28.12.2017
Уже в следующем году список крупнейших предприятий региона пополнит компания «Колтек-Экохим». Местом прописки нового торгового дома станет Сафоновский район, где уже успешно работает их собрат – предприятие «Колтек-спецреагенты». Все необходимые для регистрации нового предприятия процедуры планируется завершить уже к началу 2018 года.
Торговый оборот нового для Смоленщины предприятия составляет более одного миллиарда рублей в год, что, как несложно догадаться, сулит региону ощутимое пополнение бюджета за счет налогов. Помимо этого в Сафоновском районе появится не один десяток новых рабочих мест. Так, лишь за первую пару лет компания намерена принять в штат примерно 80 человек. Место размещения предприятия было выбрано не случайно: по словам генерального директора компании, Сафоновский район полностью устраивает их как с точки зрения ведения производственной деятельности, так и в плане реализации готовой продукции.
«Колтек-Экохим» является частью группы компаний «Колтек» и специализируется на разработке и производстве специальных реагентов, присадок, материалов, композиций и технологий для предприятий нефте- и газодобывающей отрасли, а также для предприятий перерабатывающей, химической, энергетической, строительной и прочих видов промышленности.