03.08.2017
В полку вкусных и оригинальных символов региона намечается пополнение. В ближайшее время будет официально зарегистрирован новый бренд – «Демидовский огурец», которым смогут пользоваться лишь те фермеры, которые выращивают исключительно оригинальную продукцию.
О скором появлении нового гастрономического бренда стало известно во время одного из самых необычных праздников Смоленщины – пятнадцатого по счету фестиваля «Его Величество Огурец», который, по традиции, прошел в Демидове. Там же всех неравнодушных к зеленым плодам смолян обрадовали и еще одной тематической новостью: в стране появится всероссийская ассоциация производителей огурцов. Соответствующее соглашение прямо на празднике подписали представители администраций Смоленской и Московской областей.
Быть может, появление нового гастрономического бренда расширит овощной кругозор смолян и позволит им поближе познакомиться с такими необычными блюдами из огурцов как жареные плоды или огуречное варенье. А фермеры Демидовского района смогут больше не опасаться конкуренции со стороны недобросовестных продавцов, маскирующих свой товар под любимые многими смолянами плоды.