22.05.2017
Оригинальный способ отметить сотрудников, на протяжении многих лет и нескольких поколений хранящих верность родному предприятию, придумало руководство сафоновского завода «Авангард». В Международный день семьи на территории предприятия заложили аллею династий, которая пока что состоит из дюжины деревьев.
К каждому семейному дереву прилагается табличка, на которой указаны фамилия династии и суммарное количество лет, которое ее представители отдали работе на заводе. Трудовыми рекордсменами оказалась семья Иваниковых-Дарьян, в общей сложности проработавшая на предприятии 158 лет. Рядом с ними можно увидеть фамилии Сафроновых-Куликовых (138 лет), Булановых (129 лет), Павловых (121 год), Байдаковых (120 лет), Гайдук (118 лет), Суржик (116 лет), Воробьевых (113 лет), Шляпниковых (109 лет), Лукьяновых-Левиных (85 лет), Шухто (60 лет) и Захаренковых (60 лет).
В дальнейших планах руководства предприятия – высадка новых семейных деревьев и создание целого тематического парка на территории завода.